Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Информация

Уважаемые законные представители!

На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2018 года №740 "О перечне административных процедур, прим заявлений и выдача решений, по которым осуществляется через службу "Одно окно" с 27.11.2018 года постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования осуществляется службой "Одно окно", расположенное по адресу: г.Червень, ул.Луначарского, 31. Тел. 55189, 28228.

Необходимые документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка.

Комплектование дошкольных групп и выдача направления в учреждения дошкольного образования осуществляется управлением по образованию, спорту и туризму (г.Червень, пл.Свободы, 1, каб.22)

Поступление ребенка в детский сад – важный и ответственный этап в жизни. От того, как это произойдет, зависит благополучие и здоровье ребенка.

         Начинать подготовку к поступлению надо задолго до самого прихода в учреждение дошкольного образования.

         ЗА МЕСЯЦ до поступления необходимо завершить плановые профилактические прививки.

         К моменту поступления режим ребенка должен быть ПРИБЛИЖЕН  к режиму в детском саду: утренний прием 7.00-8.30; завтрак – 8.30-9.00; обед – 12.20-12.50; дневной сон – 13.00-15.00; ужин – 18.00-18.30

         Ребенок, пришедший в детский сад, должен уметь: пользоваться горшком (исключается ношение памперсов), самостоятельно кушать (пользоваться ложкой и чашкой).

         Для привыкания ребенка к детскому саду иметь запас времени до выхода мамы на работу НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА. Время пребывания увеличивается с одного часа до целого дня ПОСТЕПЕННО.

         Важно, чтобы ребенок шел в детский сад с РАДОСТЬЮ!

         Придя в детский сад в первый раз, ребенок должен иметь:

Выписку из истории развития с заключением о состоянии:

Сменную обувь (удобную, с закрытой пяткой);

Два комплекта сменного белья (трусы, майка, колготы) в мешке с ручками;

Мешок для грязного белья;

Носовой платок (либо пачку одноразовых платочков).

         К моменту поступления в детский сад ребенок должен быть адаптирован к блюдам и продуктам, включаемым в рацион учреждения: молоко, кефир, сыр, омлеты, овощные блюда (тушеные овощи, салат из свежих овощей, винегреты), творожные запеканки, сырники, каши из разных круп (гречка, рис, пшено, овсянка), мясные изделия из фарша (котлеты, биточки, рулеты), фрукты.

         Если у ребенка пищевая аллергия, обязательна СПРАВКА ОТ ВРАЧА-АЛЛЕРГОЛОГА с полным указанием исключаемых или заменяемых продуктов.